無料送迎バス

全道主要都市より無料バスを運行します!!ぜひご利用ください!

※札幌ベルエポック美容専門学校・札幌ベルエポック製菓調理専門学校の合同運行です。
※いずれのコースも添乗員が乗車しますのでご安心ください。
※宿泊付きコースの宿泊先は、札幌市内のホテルを予定しています。
※遠方に住んでいる方も思いっきり体験入学を楽しめるよう格安の宿泊先(3000円)をご用意します。

送迎バス一部中止のお知らせ

※コロナウィルス感染拡大防止の影響で、予定されていた4/25(土)・ 4/29(水)の無料日帰り送迎バスは中止となりました。

根室・釧路・帯広エリア

地区 イベント日 出発時間 集合場所
帯広 日帰プラン
5/9(土)
6:20 JR帯広駅南口市立図書館前 お申込み イベントを見る
芽室 日帰プラン
5/9(土)
6:55 JR芽室駅前 お申込み イベントを見る
十勝清水 日帰プラン
5/9(土)
7:30 JR十勝清水駅前 お申込み イベントを見る
釧路 日帰プラン
5/9(土)
5:00 JR釧路駅バスターミナル お申込み イベントを見る
白糠 日帰プラン
5/9(土)
5:40 JR白糠駅前 お申込み イベントを見る
帯広 日帰プラン
5/16(土)
6:20 JR帯広駅南口市立図書館前 お申込み イベントを見る
芽室 日帰プラン
5/16(土)
6:55 JR芽室駅前 お申込み イベントを見る
十勝清水 日帰プラン
5/16(土)
7:30 JR十勝清水駅前 お申込み イベントを見る
釧路 日帰プラン
5/16(土)
5:00 JR釧路駅バスターミナル お申込み イベントを見る
白糠 日帰プラン
5/16(土)
5:40 JR白糠駅前 お申込み イベントを見る
帯広 日帰プラン
5/23(土)
6:20 JR帯広駅南口市立図書館前 お申込み イベントを見る
芽室 日帰プラン
5/23(土)
6:55 JR芽室駅前 お申込み イベントを見る
十勝清水 日帰プラン
5/23(土)
7:30 JR十勝清水駅前 お申込み イベントを見る
釧路 日帰プラン
5/23(土)
5:00 JR釧路駅バスターミナル お申込み イベントを見る
白糠 日帰プラン
5/23(土)
5:40 JR白糠駅前 お申込み イベントを見る
帯広 日帰プラン
5/30(土)
6:45 JR帯広駅北口そば JRイン帯広前 お申込み イベントを見る
芽室 日帰プラン
5/30(土)
7:10 JR芽室駅前 お申込み イベントを見る
清水 日帰プラン
5/30(土)
7:35 清水町役場前 お申込み イベントを見る
帯広 日帰プラン
6/13(土)
6:45 JR帯広駅北口そば JRイン帯広前 お申込み イベントを見る
芽室 日帰プラン
6/13(土)
7:10 JR芽室駅前 お申込み イベントを見る
清水 日帰プラン
6/13(土)
7:35 清水町役場前 お申込み イベントを見る
釧路 日帰プラン
6/13(土)
5:10 JR釧路前バスターミナル お申込み イベントを見る
白糠 日帰プラン
6/13(土)
5:50 JR白糠駅前 お申込み イベントを見る
帯広 日帰プラン
6/20(土)
6:20 JR帯広駅南口市立図書館前 お申込み イベントを見る
芽室 日帰プラン
6/20(土)
6:55 JR芽室駅前 お申込み イベントを見る
十勝清水 日帰プラン
6/20(土)
7:30 JR十勝清水駅前 お申込み イベントを見る
釧路 日帰プラン
6/20(土)
5:00 JR釧路駅バスターミナル お申込み イベントを見る
白糠 日帰プラン
6/20(土)
5:40 JR白糠駅前 お申込み イベントを見る
中標津 宿泊プラン
6/21(日)
(6/20出発)9:10 中標津バターミナル お申込み イベントを見る
弟子屈 宿泊プラン
6/21(日)
(6/20出発)10:10 JR摩周駅前 お申込み イベントを見る
標茶 宿泊プラン
6/21(日)
(6/20出発)10:40 JR標茶駅前 お申込み イベントを見る
釧路 宿泊プラン
6/21(日)
(6/20出発)12:10 JR釧路駅前(交番横) お申込み イベントを見る
帯広 宿泊プラン
6/21(日)
(6/20出発)14:30 とかちプラザ前 お申込み イベントを見る
帯広 日帰プラン
6/27(土)
6:20 JR帯広駅南口市立図書館前 お申込み イベントを見る
芽室 日帰プラン
6/27(土)
6:55 JR芽室駅前 お申込み イベントを見る
十勝清水 日帰プラン
6/27(土)
7:30 JR十勝清水駅前 お申込み イベントを見る
釧路 日帰プラン
6/27(土)
5:00 JR釧路駅バスターミナル お申込み イベントを見る
白糠 日帰プラン
6/27(土)
5:40 JR白糠駅前 お申込み イベントを見る

函館・長万部・江差エリア

地区 イベント日 出発時間 集合場所
函館 日帰プラン
5/9(土)
5:10 ホテルフォーポイントバイシェラトン函館前 お申込み イベントを見る
七飯 日帰プラン
5/9(土)
5:50 ローソン七飯本町店前 お申込み イベントを見る
函館 日帰プラン
5/16(土)
5:10 ホテルフォーポイントバイシェラトン函館前 お申込み イベントを見る
七飯 日帰プラン
5/16(土)
5:50 ローソン七飯本町店前 お申込み イベントを見る
函館 日帰プラン
5/23(土)
5:10 ホテルフォーポイントバイシェラトン函館前 お申込み イベントを見る
七飯 日帰プラン
5/23(土)
5:50 ローソン七飯本町店前 お申込み イベントを見る
函館 日帰プラン
5/30(土)
5:25 ホテルフォーポイントバイシェラトン函館前 お申込み イベントを見る
七飯 日帰プラン
5/30(土)
5:55 ツルハドラッグ七飯店前 七飯町本町4丁目1-41 お申込み イベントを見る
日帰プラン
5/30(土)
6:30 道の駅YOU・遊・もり前 お申込み イベントを見る
八雲 日帰プラン
5/30(土)
7:10 JR八雲駅前 お申込み イベントを見る
函館 日帰プラン
6/13(土)
5:25 ホテルフォーポイントバイシェラトン函館前 お申込み イベントを見る
七飯 日帰プラン
6/13(土)
5:55 ツルハドラッグ七飯店前 七飯町本町4丁目1-41 お申込み イベントを見る
日帰プラン
6/13(土)
6:30 道の駅YOU・遊・もり前 お申込み イベントを見る
八雲 日帰プラン
6/13(土)
7:10 JR八雲駅前 お申込み イベントを見る
函館 日帰プラン
6/20(土)
5:10 ホテルフォーポイントバイシェラトン函館前 お申込み イベントを見る
七飯 日帰プラン
6/20(土)
5:50 ローソン七飯本町店前 お申込み イベントを見る
上ノ国 宿泊プラン
6/21(日)
(6/20出発)10:00 上ノ国町役場駐車場 お申込み イベントを見る
江差 宿泊プラン
6/21(日)
(6/20出発)10:30 江差町役場前 お申込み イベントを見る
北斗 宿泊プラン
6/21(日)
(6/20出発)11:40 JR新函館北斗駅南口(ずーしーほっきーポスト前) お申込み イベントを見る
八雲 宿泊プラン
6/21(日)
(6/20出発)13:00 JR八雲駅前 お申込み イベントを見る
長万部 宿泊プラン
6/21(日)
(6/20出発)13:30 JR長万部駅前 お申込み イベントを見る
東室蘭 宿泊プラン
6/21(日)
(6/20出発)15:00 JR東室蘭駅西口 道南バス バス停前 お申込み イベントを見る
函館 日帰プラン
6/27(土)
5:10 ホテルフォーポイントバイシェラトン函館前 お申込み イベントを見る
七飯 日帰プラン
6/27(土)
5:50 ローソン七飯本町店前 お申込み イベントを見る

北見・網走・紋別エリア

地区 イベント日 出発時間 集合場所
北見 日帰プラン
5/9(土)
5:00 JR北見駅南口
中央プロムナード
お申込み イベントを見る
遠軽 日帰プラン
5/9(土)
6:20 バスターミナル前(北見バス遠軽営業所) お申込み イベントを見る
北見 日帰プラン
5/16(土)
5:00 JR北見駅南口
中央プロムナード
お申込み イベントを見る
遠軽 日帰プラン
5/16(土)
6:20 バスターミナル前(北見バス遠軽営業所) お申込み イベントを見る
北見 日帰プラン
5/23(土)
5:00 JR北見駅南口
中央プロムナード
お申込み イベントを見る
遠軽 日帰プラン
5/23(土)
6:20 バスターミナル前(北見バス遠軽営業所) お申込み イベントを見る
北見 日帰プラン
5/30(土)
5:25 JR北見駅横コミュニティプラザパラボ前国道39号線側 お申込み イベントを見る
遠軽 日帰プラン
5/30(土)
6:40 JR遠軽駅前 お申込み イベントを見る
北見 日帰プラン
6/13(土)
5:25 JR北見駅横コミュニティプラザパラボ前国道39号線側 お申込み イベントを見る
遠軽 日帰プラン
6/13(土)
6:40 JR遠軽駅前 お申込み イベントを見る
北見 日帰プラン
6/20(土)
5:00 JR北見駅南口
中央プロムナード
お申込み イベントを見る
遠軽 日帰プラン
6/20(土)
6:20 バスターミナル前(北見バス遠軽営業所) お申込み イベントを見る
網走 宿泊プラン
6/21(日)
(6/20出発)9:20 JR網走駅前 お申込み イベントを見る
北見 宿泊プラン
6/21(日)
(6/20出発)10:20 JR北見駅中央プロムナード(北見芸術文化ホール) お申込み イベントを見る
遠軽 宿泊プラン
6/21(日)
(6/20出発)11:40 JR遠軽駅前 お申込み イベントを見る
紋別 宿泊プラン
6/21(日)
(6/20出発)12:45 紋別バスターミナル お申込み イベントを見る
旭川 宿泊プラン
6/21(日)
(6/20出発)15:15 ホテルルートインGrand旭川駅前(宮下通側) お申込み イベントを見る

稚内・留萌・旭川・岩見沢エリア

地区 イベント日 出発時間 集合場所
旭川 日帰プラン
5/9(土)
7:50 旭川駅広場団体バス停車場 お申込み イベントを見る
留萌 日帰プラン
5/16(土)
6:40 JR留萌駅前 お申込み イベントを見る
深川 日帰プラン
5/16(土)
7:40 JR深川駅前 お申込み イベントを見る
滝川 日帰プラン
5/16(土)
8:20 JR滝川駅前 お申込み イベントを見る
旭川 日帰プラン
5/16(土)
7:50 旭川駅広場団体バス停車場 お申込み イベントを見る
名寄 日帰プラン
5/16(土)
6:40 西條名寄店前国道40号線沿い お申込み イベントを見る
士別 日帰プラン
5/16(土)
7:20 JR士別駅前 お申込み イベントを見る
美唄 日帰プラン
5/16(土)
8:00 JR美唄駅前 お申込み イベントを見る
岩見沢 日帰プラン
5/16(土)
8:50 JR岩見沢駅前(1条通沿い) お申込み イベントを見る
留萌 日帰プラン
5/23(土)
6:40 JR留萌駅前 お申込み イベントを見る
深川 日帰プラン
5/23(土)
7:40 JR深川駅前 お申込み イベントを見る
滝川 日帰プラン
5/23(土)
8:20 JR滝川駅前 お申込み イベントを見る
旭川 日帰プラン
5/23(土)
7:50 旭川駅広場団体バス停車場 お申込み イベントを見る
名寄 日帰プラン
5/23(土)
6:40 西條名寄店前国道40号線沿い お申込み イベントを見る
士別 日帰プラン
5/23(土)
7:20 JR士別駅前 お申込み イベントを見る
美唄 日帰プラン
5/23(土)
8:00 JR美唄駅前 お申込み イベントを見る
岩見沢 日帰プラン
5/23(土)
8:50 JR岩見沢駅前(1条通沿い) お申込み イベントを見る
留萌 日帰プラン
5/30(土)
6:15 JR留萌駅前 お申込み イベントを見る
深川 日帰プラン
5/30(土)
7:05 JR深川駅前 お申込み イベントを見る
滝川 日帰プラン
5/30(土)
7:45 JR滝川駅前 お申込み イベントを見る
砂川 日帰プラン
5/30(土)
8:05 JR砂川駅前 お申込み イベントを見る
美唄 日帰プラン
5/30(土)
8:30 JR美唄駅前 お申込み イベントを見る
岩見沢 日帰プラン
5/30(土)
9:10 JR岩見沢駅前 お申込み イベントを見る
名寄 日帰プラン
5/30(土)
6:30 JR名寄駅前「よろーな」正面道北バス停南側 お申込み イベントを見る
士別 日帰プラン
5/30(土)
7:00 JR士別駅前 お申込み イベントを見る
旭川 日帰プラン
5/30(土)
8:10 JR北海道旭川支社向かい(宮下通6丁目西行き一方通行側) お申込み イベントを見る
留萌 日帰プラン
6/13(土)
6:15 JR留萌駅前 お申込み イベントを見る
深川 日帰プラン
6/13(土)
7:05 JR深川駅前 お申込み イベントを見る
滝川 日帰プラン
6/13(土)
7:45 JR滝川駅前 お申込み イベントを見る
砂川 日帰プラン
6/13(土)
8:05 JR砂川駅前 お申込み イベントを見る
美唄 日帰プラン
6/13(土)
8:30 JR美唄駅前 お申込み イベントを見る
岩見沢 日帰プラン
6/13(土)
9:10 JR岩見沢駅前 お申込み イベントを見る
名寄 日帰プラン
6/13(土)
6:30 JR名寄駅前「よろーな」正面道北バス停南側 お申込み イベントを見る
士別 日帰プラン
6/13(土)
7:00 JR士別駅前 お申込み イベントを見る
旭川 日帰プラン
6/13(土)
8:10 JR北海道旭川支社向かい(宮下通6丁目西行き一方通行側) お申込み イベントを見る
旭川 日帰プラン
6/20(土)
7:50 旭川駅広場団体バス停車場 お申込み イベントを見る
稚内 宿泊プラン
6/21(日)
(6/20出発)11:30 JR南稚内駅前 お申込み イベントを見る
豊富 宿泊プラン
6/21(日)
(6/20出発)12:15 JR豊富駅前 お申込み イベントを見る
天塩 宿泊プラン
6/21(日)
(6/20出発)13:00 道の駅てしお お申込み イベントを見る
遠別 宿泊プラン
6/21(日)
(6/20出発)13:30 道の駅富士見 お申込み イベントを見る
羽幌 宿泊プラン
6/21(日)
(6/20出発)14:10 道の駅ほっと・はぼろ お申込み イベントを見る
留萌 宿泊プラン
6/21(日)
(6/20出発)15:10 JR留萌駅前 お申込み イベントを見る
留萌 日帰プラン
6/27(土)
6:40 JR留萌駅前 お申込み イベントを見る
深川 日帰プラン
6/27(土)
7:40 JR深川駅前 お申込み イベントを見る
滝川 日帰プラン
6/27(土)
8:20 JR滝川駅前 お申込み イベントを見る
旭川 日帰プラン
6/27(土)
7:50 旭川駅広場団体バス停車場 お申込み イベントを見る
名寄 日帰プラン
6/27(土)
6:40 西條名寄店前国道40号線沿い お申込み イベントを見る
士別 日帰プラン
6/27(土)
7:20 JR士別駅前 お申込み イベントを見る
美唄 日帰プラン
6/27(土)
8:00 JR美唄駅前 お申込み イベントを見る
岩見沢 日帰プラン
6/27(土)
8:50 JR岩見沢駅前(1条通沿い) お申込み イベントを見る

室蘭・浦河・倶知安エリア

地区 イベント日 出発時間 集合場所
倶知安 日帰プラン
5/16(土)
6:50 JR倶知安駅前 お申込み イベントを見る
岩内 日帰プラン
5/16(土)
7:30 バスターミナル前 お申込み イベントを見る
小樽 日帰プラン
5/16(土)
9:05 サンバード長崎屋角入口前国道5号線側 お申込み イベントを見る
苫小牧 日帰プラン
5/16(土)
7:20 JR苫小牧駅北口MEGAドンキホーテミスド前 お申込み イベントを見る
千歳 日帰プラン
5/16(土)
8:20 イオン千歳店バス停付近 お申込み イベントを見る
恵庭 日帰プラン
5/16(土)
8:50 JR恵庭駅東口えにわステーションホテル前 お申込み イベントを見る
浦河 日帰プラン
5/16(土)
6:30 浦河町役場前バス停(国道235号線沿い) お申込み イベントを見る
三石 日帰プラン
5/16(土)
6:55 JR三石駅前セイコーマート前 お申込み イベントを見る
静内 日帰プラン
5/16(土)
7:25 JR静内駅前 お申込み イベントを見る
富川 日帰プラン
5/16(土)
8:20 マックスバリュ富川店前バス停 お申込み イベントを見る
むかわ 日帰プラン
5/16(土)
8:40 道の駅四季の館前 お申込み イベントを見る
伊達 日帰プラン
5/16(土)
7:10 道の駅びっくりドンキー前 お申込み イベントを見る
東室蘭 日帰プラン
5/16(土)
7:50 JR東室蘭駅東口バスプール お申込み イベントを見る
倶知安 日帰プラン
5/23(土)
6:50 JR倶知安駅前 お申込み イベントを見る
岩内 日帰プラン
5/23(土)
7:30 バスターミナル前 お申込み イベントを見る
小樽 日帰プラン
5/23(土)
9:05 サンバード長崎屋角入口前国道5号線側 お申込み イベントを見る
苫小牧 日帰プラン
5/23(土)
7:20 JR苫小牧駅北口MEGAドンキホーテミスド前 お申込み イベントを見る
千歳 日帰プラン
5/23(土)
8:20 イオン千歳店バス停付近 お申込み イベントを見る
恵庭 日帰プラン
5/23(土)
8:50 JR恵庭駅東口えにわステーションホテル前 お申込み イベントを見る
浦河 日帰プラン
5/23(土)
6:30 浦河町役場前バス停(国道235号線沿い) お申込み イベントを見る
三石 日帰プラン
5/23(土)
6:55 JR三石駅前セイコーマート前 お申込み イベントを見る
静内 日帰プラン
5/23(土)
7:25 JR静内駅前 お申込み イベントを見る
富川 日帰プラン
5/23(土)
8:20 マックスバリュ富川店前バス停 お申込み イベントを見る
むかわ 日帰プラン
5/23(土)
8:40 道の駅四季の館前 お申込み イベントを見る
伊達 日帰プラン
5/23(土)
7:10 道の駅びっくりドンキー前 お申込み イベントを見る
東室蘭 日帰プラン
5/23(土)
7:50 JR東室蘭駅東口バスプール お申込み イベントを見る
倶知安 日帰プラン
5/30(土)
7:10 JR倶知安駅前 お申込み イベントを見る
岩内 日帰プラン
5/30(土)
7:50 道の駅いわないガイドセンターたら丸館 お申込み イベントを見る
余市 日帰プラン
5/30(土)
8:45 JR余市駅前 お申込み イベントを見る
小樽 日帰プラン
5/30(土)
9:20 サンバードサンバード長崎屋角入口前国道5号線側 お申込み イベントを見る
苫小牧 日帰プラン
5/30(土)
8:00 MEGAドンキホーテ苫小牧店前 お申込み イベントを見る
千歳 日帰プラン
5/30(土)
8:50 イオン千歳店中央大通側 お申込み イベントを見る
恵庭 日帰プラン
5/30(土)
9:15 JR恵庭駅西口前 お申込み イベントを見る
浦河 日帰プラン
5/30(土)
6:45 JR浦河駅前 お申込み イベントを見る
三石 日帰プラン
5/30(土)
7:10 JR三石駅前セイコーマート前 お申込み イベントを見る
静内 日帰プラン
5/30(土)
7:45 JR静内駅前 お申込み イベントを見る
富川 日帰プラン
5/30(土)
8:30 マックスバリュ富川店前バス停 お申込み イベントを見る
むかわ 日帰プラン
5/30(土)
8:50 道の駅四季の館バス停前 お申込み イベントを見る
伊達紋別 日帰プラン
5/30(土)
7:10 JR伊達紋別駅前 お申込み イベントを見る
東室蘭 日帰プラン
5/30(土)
7:55 JR東室蘭駅西口前 お申込み イベントを見る
幌別 日帰プラン
5/30(土)
8:20 JR幌別駅向い登別郵便局前 お申込み イベントを見る
苫小牧 日帰プラン
6/13(土)
8:00 MEGAドンキホーテ苫小牧店前 お申込み イベントを見る
千歳 日帰プラン
6/13(土)
8:50 イオン千歳店中央大通側 お申込み イベントを見る
恵庭 日帰プラン
6/13(土)
9:15 JR恵庭駅西口前 お申込み イベントを見る
倶知安 日帰プラン
6/13(土)
7:10 JR倶知安駅前 お申込み イベントを見る
岩内 日帰プラン
6/13(土)
7:50 道の駅いわないガイドセンターたら丸館 お申込み イベントを見る
余市 日帰プラン
6/13(土)
8:45 JR余市駅前 お申込み イベントを見る
小樽 日帰プラン
6/13(土)
9:20 サンバードサンバード長崎屋角入口前国道5号線側 お申込み イベントを見る
伊達紋別 日帰プラン
6/13(土)
7:10 JR伊達紋別駅前 お申込み イベントを見る
東室蘭 日帰プラン
6/13(土)
7:55 JR東室蘭駅西口前 お申込み イベントを見る
幌別 日帰プラン
6/13(土)
8:20 JR幌別駅向い登別郵便局前 お申込み イベントを見る
倶知安 日帰プラン
6/27(土)
6:50 JR倶知安駅前 お申込み イベントを見る
岩内 日帰プラン
6/27(土)
7:30 バスターミナル前 お申込み イベントを見る
小樽 日帰プラン
6/27(土)
9:05 サンバード長崎屋角入口前国道5号線側 お申込み イベントを見る
苫小牧 日帰プラン
6/27(土)
7:20 JR苫小牧駅北口MEGAドンキホーテミスド前 お申込み イベントを見る
千歳 日帰プラン
6/27(土)
8:20 イオン千歳店バス停付近 お申込み イベントを見る
恵庭 日帰プラン
6/27(土)
8:50 JR恵庭駅東口えにわステーションホテル前 お申込み イベントを見る
浦河 日帰プラン
6/27(土)
6:30 浦河町役場前バス停(国道235号線沿い) お申込み イベントを見る
三石 日帰プラン
6/27(土)
6:55 JR三石駅前セイコーマート前 お申込み イベントを見る
静内 日帰プラン
6/27(土)
7:25 JR静内駅前 お申込み イベントを見る
富川 日帰プラン
6/27(土)
8:20 マックスバリュ富川店前バス停 お申込み イベントを見る
むかわ 日帰プラン
6/27(土)
8:40 道の駅四季の館前 お申込み イベントを見る
伊達 日帰プラン
6/27(土)
7:10 道の駅びっくりドンキー前 お申込み イベントを見る
東室蘭 日帰プラン
6/27(土)
7:50 JR東室蘭駅東口バスプール お申込み イベントを見る